Благочинный Максатихинского округа совершил освящение памятного знака великому русскому хирургу Н.И. Пирогову

30 сентября в д. Горка Максатихинского района состоялось торжественное открытие памятного знака великому русскому хирургу, ученому, педагогу, тверскому дворянину Н.И. Пирогову.

Согласно историческим сведениям, имение Н.И. Пирогова находилось в Вышневолоцком уезде Тверской губернии и состояло из двух деревушек Селище и Горка, а также отдельно стоящей между ними усадьбы с деревянным одноэтажным домом и небольшим парком. В настоящее время эти деревни расположены на территории Максатихинского района в нескольких километрах от районного центра.

В церемонии открытия памятного знака приняли участие: заместитель Главы Администрации Максатихинского района А.В. Ахапкина, Глава городского поселения п. Максатиха Н.В. Синюшкина, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, местные жители.

В завершение церемонии отец Виталий совершил освящение памятного знака Н.И. Пирогову.