Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Николо-Теребенском мужском монастыре

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в Благовещенском храме Николо-Теребенского мужского монастыря п. Труженик Максатихинского муниципального округа совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля обители игумена Феодора (Зеленова) и клирика Спасского кафедрального собора г. Бежецк диакона Алексия Юдина.

По завершении богослужения отец Ярослав, от лица Преосвященного епископа Филарета, духовенства и монашествующих епархии, поздравил игумена Феодора с 60-летием со дня рождения и преподнес ему наперсный крест с украшениями. Затем со словами поздравления к настоятелю монастыря обратились прихожане обители.