Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Хроника социального служения в Бежецкой епархии

 

Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии продолжает осуществлять свою деятельность и ее развитие в ряде основных направлений.

В период с 15 августа по 15 сентября текущего года на приходах Бежецкой епархии продуктовую помощь получили 237 нуждающихся, среди которых многодетные и малообеспеченные семьи, беженцы, пожилые люди. Вещевая помощь оказана 491 обратившемуся. 11 обратившимся оказана материальная помощь на сумму 29 000 рублей.

Во всех благочиниях Бежецкой епархии была проведена акция «Соберем ребенка в школу». В результате проведения акции необходимые канцелярские принадлежности получили 267 детей из малообеспеченных семей.

Для пациентов психоневрологического интерната г. Удомля к празднику Преображения Господня были приобретены яблоки на сумму 10 000 рублей.

Социальной службой Бежецкого благочиния и региональной общественной организацией «Сообщество пчеловодов Бежецкого района Тверской области» при содействии Администрации Бежецкого района была организована и проведена совместная благотворительная акция по раздаче меда нуждающимся. Представители «Сообщества пчеловодов» предоставили социальной службе Бежецкого благочиния три куботейнера полезного продукта. С 1 по 12 сентября мед был расфасован и передан воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Бежецкого района, детям-инвалидам и людям, нуждающимся в особом попечении о здоровье, нуждающимся семьям и одиноким пожилым людям.

В Князь-Владимирском соборе г. Удомля был проведен сбор средств на оплату дороги семье с ребенком-инвалидом для прохождения лечения в г. Москва.

В преддверии нового учебного года в ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Бежецкого района волонтёрами изготовлена и передана в дар тактильная книга для коррекционно-развивающей работы.

Адресная вещевая помощь была оказана семьям, проживающим на территории Бежецкого, Молоковского и Сонковского районов.

Ежедневно на территории Князь-Владимирского собора г. Удомля раздаются горячие обеды нуждающимся.

Воспитанникам ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Бежецкого района» переданы сладкие подарки – мед, арбуз и яблоки.

Клириками Бежецкой епархии осуществлялось посещение насельников стационарных социальных учреждений: домов-интернатов для престарелых и инвалидов, паллиативных отделений и др.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика