Встреча с личным составом Специальной пожарно-спасательной части №8 при Калининской атомной электростанции

9 сентября благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов провел встречу с личным составом Специальной пожарно-спасательной части №8 при Калининской атомной электростанции.

Встреча была посвящена предстоящему дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а также Всероссийскому дню трезвости.

Отец Петр огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Затем состоялась беседа с сотрудниками СПСЧ №8 на следующие темы: Таинства Церкви, семья – малая Церковь, важность трезвого образа жизни. Также батюшка ответил на заданные в ходе беседы вопросы.

Затем иерей Петр Губанов отслужил молебен на всякое доброе дело и окропил личный состав СПСЧ №8, технику и помещения части святой водой.

По просьбе начальника СПСЧ №8 И.В. Скобелева встречи с клириками Удомельского благочиния будут проводиться накануне двунадесятых праздников.