Чин Погребения Пресвятой Богородицы в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк

Традиционно чинопоследование Погребения Пресвятой Богородицы в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк совершается ежегодно, в один из ближайших дней попразднства Успения Пресвятой Богородицы. 31 августа, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, богослужение совершил секретарь епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

За богослужением пел хор приходской общины храма. По завершении богослужения отец Ярослав обратился к собравшимся со словом проповеди о почитании Пресвятой Богородицы.

Затем клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецк иерей Алексий Брызгалов провёл урок церковного пения. Осужденные разучивали песнопения годового круга богослужений.