Представитель Бежецкой епархии принял участие в работе секции «Духовно-нравственное воспитание» в рамках ежегодной областной педагогической конференции

23 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Амвросия, митрополита Тверского и Кашинского, в Тверском епархиальном управлении г. Тверь состоялась работа секции «Духовно-нравственное воспитание» в рамках ежегодной областной педагогической конференции «Качество образования и воспитания в Тверском регионе: вызовы времени и векторы развития».

В работе секции приняли участие: настоятель храма Спаса-Нерукотворного образа с. Венецианово Удомельского городского округа иерей Илья Марков, заместитель директора по воспитательной работе Удомельского колледжа Гришина О.С., руководитель объединения ОРКСЭ г.Удомля Кутаневич Н.М.

Отец Илья представил вниманию участников педагогической конференции доклад о совместной работе Удомельского благочиния и ГБПОУ «Удомельский колледж».

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации программы духовно-нравственного воспитания «Добрый мир» в дошкольных образовательных организациях региона, реализации в 2022/2023 учебном году проектов «Добротолюбие», «Моя семья», «Семейные ценности».

Особое внимание было уделено реализации взаимодействия Церкви, семьи, школы и руководства муниципальных образований Тверского региона в рамках Межведомственного плана реализации в 2021–2024 гг. Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018–2027 гг. Все участники секции отметили важность дальнейшего расширения сотрудничества Церкви и государства в области образования и воспитания подрастающего поколения и взрослых в Тверском регионе.