Вечная память

22 августа на 82 году жизни преставился ко Господу заштатный клирик Бежецкой епархии игумен Варсонофий (Аксенов).

Игумен Варсонофий родился 25 апреля 1941 г. в д. Суходол Кесовогорского района Калининской области. Окончил Одесскую духовную семинарию. В 1971 году рукоположен в священнический сан архиепископом Ивановским и Кинешемским Феодосием (Погорским).

Служил на различных приходах Калининской епархии. 40 лет являлся настоятелем Христорождественского храма с. Ключевая Максатихинского района.

Игумен Варсонофий был глубоко верующим, добрым и скромным человеком, который ответственно исполнял возлагаемые на него послушания, с любовью относился к людям и сам пользовался заслуженной любовью и уважением духовенства и прихожан.

В среду, 24 августа, в Николо-Теребенском мужском монастыре Божественную литургию и чин отпевания усопшего игумена Варсонофия совершит Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский. Начало в 10 часов.

Да упокоит Всеблагой Господь душу новопреставленного игумена Варсонофия в селениях праведных и сотворит ему вечную память!