Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В храме Спаса Нерукотворного Образа с. Высокое Кесовогорского района совершена первая за 90 лет Божественная литургия

20 августа в храме Спаса Нерукотворного Образа с. Высокое Кесовогорского района руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии, настоятель Никольской церкви п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало совершил первую после закрытия храма в годы гонений на Церковь Божественную литургию.

За богослужением молились: директор МБОУ Стрелихинская средняя общеобразовательная школа С.Е. Черенкова, краеведы Н.А. и В.В. Бородулины, жители с. Высокое и соседних сел и деревень, члены инициативной группы по сохранению храма. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии отец Иоанн поздравил прихожан с праздником Преображения Господня и обратился к ним со словом проповеди, в котором отметил знаменательность первой после закрытия храма Литургии в день попразднства Преображения Господня, что символизирует надежду как на возрождение порушенной святыни, так и на преображение душ прихожан, молившихся за богослужением, а также всех неравнодушных людей, участвующих в богоугодном деле сохранения храма.

Затем иерей Иоанн Цюркало совершил чин освящения плодов нового урожая.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика