Беседа о православных праздниках с воспитанниками лагеря с дневным пребыванием детей при Весьегонской средней общеобразовательной школе

18 августа благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора посетил лагерь с дневным пребыванием детей при Весьегонской средней общеобразовательной школе.

Отец Анатолий рассказал школьникам о трех православных праздниках – Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, о двунадесятом празднике Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, а также о церковных традициях, связанных с ними.

Ребята с интересом слушали рассказ батюшки и задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.