Молодёжный водный сплав на катамаранах по р. Молога

С 28 по 30 июля, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, состоялся молодёжный водный сплав на катамаранах по р. Молога.

Водный сплав проходил в рамках Большого Бежецкого Крестного хода. В нем приняли участие: руководитель Отдела по делам молодёжи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк и представители семейной молодёжи Бежецкой епархии.

Святыни Большого Бежецкого Крестного хода посетили храмы и часовни на берегах р. Молога ниже по течению Николо-Теребенской обители. Были отслужены молебны, все присутствующие приложились к иконе Божией Матери «Теребенская» и Теребенскому образу святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. По завершении молодежного водного сплава на катамаранах чтимые святыни вернулись в Николо-Теребенский мужской монастырь.