Главный федеральный инспектор по Тверской области И.А. Жуков посетил Спасский кафедральный собор г. Бежецк

2 августа Спасский кафедральный собор г. Бежецк и Бежецкое епархиальное управление посетил Главный федеральный инспектор по Тверской области И.А. Жуков.

Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет ознакомил Игоря Александровича с историей, архитектурой и убранством собора.

После чего в епархиальном управлении состоялась беседа Владыки Филарета с И.А. Жуковым, в ходе которой Правящий архиерей рассказал об истории древней земли Бежецкого Верха, о ее духовном и культурном наследии, а также о различных проектах, реализуемых Бежецкой епархией сегодня. Во встрече принимал участие Глава Бежецкого района И.А. Павлов.