В Лихославльском благочинии завершился XXVII Большой Бежецкий Крестный ход

С 25 по 27 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода – икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, пребывали в Лихославльском благочинии.

25 июля состоялась встреча святынь в Александро-Невском храме п. Калашниково Лихославльского муниципального округа, где были отслужены Вечерня и Утреня.

26 июля святыни прибыли в Покровскую церковь с. Новый Стан. Клирики Лихославльского благочиния совершили Божественную литургию. По завершении Литургии Большой Бежецкий Крестный ход посетил Богоявленский храм с. Толмачи и Сретенский храм с. Микшино. Клириками Лихославльского благочиния были отслужены молебны. Прихожане вознесли свои молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу.

Вечером того же дня святыни Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в Успенскую церковь г. Лихославль, где было отслужено Всенощное бдение.

27 июля благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенского храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию, по завершении которой икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Стационарное отделение для престарелых и инвалидов д. Жерехово.

Затем состоялись проводы святынь Большого Бежецкого Крестного хода в Николо-Теребенский монастырь с. Труженик Максатихинского района. Этим событием было ознаменовано завершение XXVII Большого Бежецкого Крестного хода.