Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Ремонтно-реставрационные работы в Казанском храме с. Чамерово

Сразу после престольного праздника в честь Казанской иконы Божией Матери начался важный этап ремонтно-реставрационных работ в храме с. Чамерово – одном из самых величественных, но, в то же время, и самых отдаленных храмов Весьегонского благочиния Бежецкой епархии.

Хотя Казанская церковь в Чамерово никогда не закрывалась, ущерб, нанесенный временем и воздействием внешних факторов, весьма ощутим. Благодаря молитвам и трудам настоятеля храма протоиерея Николая Карпеца и членов общины постоянно совершаются труды по сохранению и поддержанию этого замечательного памятника архитектуры 19 века. Но возможности священника и прихожан в отдаленном селе невелики, а объем предстоящих работ огромен. И вряд ли они могли бы осуществляться без помощи и поддержки добрых и неравнодушных людей – благодетелей из столицы.

В настоящее время самое активное участие в реставрации храма принимают руководители и члены московского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Благодаря их заботе и попечению проводятся работы по вычинке и комплексному ремонту цокольной части храма. А также противоаварийные мероприятия на другом памятнике архитектуры 19 века, находящемся на канонической территории прихода с. Чамерово – Преображенском храме с. Никола-Высока.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика