Пребывание святынь XXVII Большого Бежецкого Крестного хода в Краснохолмском благочинии

22-25 июля икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, пребывали на территории Краснохолмского благочиния.

Днем 22 июля святыни XXVII Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Христорождественский храм с. Старое Сандово Сандовского муниципального округа. Настоятель храма протоиерей Вячеслав Зернов и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Сандово иерей Андрей Швецов отслужили молебен.

Вечером того же дня чтимые иконы были принесены в часовню Покрова Пресвятой Богородицы д. Рекуша, часовню прп. Сергия Радонежского д. Лукино, д. Пожарье и д. Мантурьево Сандовского муниципального округа. Во всех населенных пунктах перед святынями служились молебны.

23 июля икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были доставлены в Казанскую церковь п. Сандово, где настоятель храма иерей Андрей Швецов совершил Божественную литургию. Прихожане причастились Святых Христовых Таин и вознесли свои молитвы Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу.

Затем участники Крестного хода посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов д. Топалки Сандовского муниципального округа, где был отслужен молебен. Насельники Дома-интерната приложились к святыням и помолились Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу.

Вечером того же дня чтимые иконы были принесены в Воскресенскую церковь погоста Белая Молоковского муниципального округа, где благочинный Краснохолмского округа, настоятель храма иерей Михаил Иванов отслужил Всенощное бдение.

По завершении богослужения участники Крестного хода посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов д. Кузнецково Молоковского муниципального округа, где был отслужен молебен.

24 июля святыни XXVII Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в Троицком храме п. Молоково, где настоятель храма иерей Михаил Иванов совершил Божественную литургию. Прихожане прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

Днем святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в церковь вмц. Параскевы Пятницы с. Мартыново Краснохолмского муниципального округа. Настоятель храма протоиерей Олег Филиппов отслужил молебен.

Вечером 24 июля Теребенские святыни были принесены в Троицкий храм г. Красный Холм, где настоятель храма протоиерей Олег Филиппов отслужил Всенощное бдение.

25 июля святыни XXVII Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в храме прпп. Зосимы и Савватия Соловецких Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского муниципального округа. Божественную литургию совершил настоятель подворья иеромонах Силуан (Конев) в сослужении клирика Краснохолмского благочиния протоиерея Олега Филиппова. По окончании Литургии духовенство и миряне прошли Крестным ходом в возрождаемый Краснохолмский Николаевский Антониев монастырь, где был отслужен водосвятный молебен.

Днем состоялось принесение святынь в Стационарное отделение для престарелых и инвалидов при Комплексном центре социального обслуживания населения Краснохолмского муниципального округа. Насельники Стационарного отделения приложились к святыням и помолились Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу.

Далее XXVII Большой Бежецкий Крестный ход покинул пределы Краснохолмского благочиния, чтобы продолжить свой путь по территории Лихославльского благочиния.