Большой Бежецкий Крестный ход. Пребывание в Спасо-Преображенском Архиерейском подворье и Введенском подворье Благовещенского женского монастыря

20 июля святыни ХXVII Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в Спасо-Преображенском Архиерейском подворье г. Бежецк. Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких совершил «детскую» Божественную литургию, за которой молились воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Бежецкого района и дети из семей, получающих помощь социальной службы Бежецкого благочиния. В завершение отец Виктор рассказал ребятам об истории и святынях Большого Бежецкого Крестного хода.

Затем икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены на Введенское подворье Благовещенского женского монастыря в с. Давыдково Бежецкого района. Клирик Благовещенского женского монастыря иерей Олег Козлов совершил перед святынями молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

Вечером ХXVII Большой Бежецкий Крестный ход прибыл в Благовещенский женский монастырь г. Бежецк, где иерей Олег Козлов совершил Всенощное бдение.