Продолжается возрождение порушенной святыни

В селе Медведиха Рамешковского муниципального округа продолжаются восстановительные работы в деревянном Успенском храме, начало строительства которого датируется 1871 годом.

Храм был закрыт в 20-е годы ХХ века и использовался для различных хозяйственных нужд, что привело его к фактическому разрушению и запустению.

В 2012 году было принято решение о восстановлении порушенной святыни. Храм является приписным к церкви Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского муниципального округа. Молитвами и стараниями настоятеля и благодетелей храм возрождается из руин. В настоящее время продолжаются наружные работы.

Община храма будет рада участию в благом деле восстановления порушенной святыни всех неравнодушных людей.