XXVII Большой Бежецкий Крестный ход продолжает свой путь по территории Бежецкого благочиния

Утром 18 июля икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, пребывали в Благовещенском женском монастыре г. Бежецк. Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме обители совершил клирик монастыря иерей Олег Козлов.

Затем святыни XXVII Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в храм прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары (Яковлевой) при детской больнице г. Бежецк. По завершении молебна иконы были принесены в Бежецкую центральную районную больницу. Все желающие могли приложиться к святыням Большого Бежецкого Крестного хода.

Также в этот день Большой Бежецкий Крестный ход посетил д. Подобино Бежецкого района. В часовне в честь сщмч. Аркадия (Остальского), епископа Бежецкого, настоятель Крестовоздвиженского храма д. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов) отслужил молебен. Собравшиеся прикладывались к святыням, молились и просили помощи у Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца. В завершение отец Дорофей рассказал прихожанам об истории Большого Бежецкого Крестного хода и о почитании святителя Николая в Бежецком Верхе.

Вечером святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в п. Сонково. Иеромонах Дорофей (Мохов) совершил Всенощное бдение в храме святых Царственных Страстотерпцев.