Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Хроника социального служения в Бежецкой епархии

 

Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии продолжает осуществлять свою деятельность и ее развитие в ряде основных направлений.

В период с 15 июня по 15 июля текущего года во всех благочиниях Бежецкой епархии оказывалась вещевая, продуктовая, материальная помощь многодетным семьям, семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одиноким людям, беженцам из ДНР И ЛНР.

На приходах Бежецкой епархии продуктовую помощь получили 73 нуждающихся, среди которых многодетные и малообеспеченные семьи, беженцы, пожилые люди. Вещевая помощь оказана 38 обратившимся. Нескольким обратившимся семьям оказана материальная помощь на сумму 48 900 рублей.

Во всех благочиниях Бежецкой епархии священнослужителями посещались социальные учреждения, где служились молебны, насельники стационарных учреждений причащались Святых Христовых Таин. Для 11 детей Весьегонского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних были подготовлены подарки.

Епархиальным центром гуманитарной помощи были переданы вещи для многодетных семей Сонковского района и беженцев, прибывших в район.

На сельскохозяйственном подворье Спасо-Преображенского храма в д. Юркино Бежецкого района было предоставлено жильё двум выпускникам интерната, а также двум беженцам. Кроме того, было организовано размещение паломнической группы детей из приюта «Марфа» Рязанской области.

Благодаря активной помощи прихожан Князь-Владимирского собора г. Удомля, матери из многодетной семьи, проживающей на территории Удомельского городского округа, была оказана финансовая помощь в оплате операции в московской клинике.

Продолжает свою работу Центр поддержки семьи во имя св. прмц. великой княгини Елисаветы. За указанный период в Центре были подготовлены и расфасованы 100 продуктовых наборов для нуждающихся в соответствии с обращениями из благочиний епархии.

Благодаря содействию фирмы «Глория Джинс» были подготовлены вещевые наборы для нуждающихся из 13 районов, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика