XXVII Большой Бежецкий Крестный ход посетил храмы Бежецкого района

14 июля святыни XXVII Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Покровский тюремный храм при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тверской области г. Бежецк. Божественную литургию совершил секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Ярослав обратился к осужденным со словом проповеди и рассказал об истории Большого Бежецкого Крестного хода и о его святынях.

Затем святыни Большого Бежецкого Крестного хода посетили храм свт. Николая Чудотворца и св. блгв. княгини Анны Кашинской с. Градницы, Паллиативный центр д. Сулежский Борок, часовню Рождества Иоанна Предтечи п. Дружный и Богоявленский храм с. Еськи.

Помощник благочинного Бежецкого округа по социальному служению протоиерей Евгений Новиков совершил водосвятные молебны и обратился к собравшимся со словом проповеди. Люди прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.