Святыни XXVII Большого Бежецкого Крестного хода посетили храмы, часовни и социальные учреждения Удомельского городского округа

11-13 июля XXVII Большой Бежецкий Крестный ход проходил по территории Удомельского городского округа.

11 июля икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Спасо-Георгиевский храм с. Млево, храм Воскресения Словущего с. Сельцо Карельское и храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери п. Брусово. Клириками Удомельского благочиния были совершены богослужения, за которыми собравшиеся возносили свои молитвы перед чтимыми иконами.

Вечером того же дня к началу Всенощного бдения в честь праздника свв. первоверховных апостолов Петра и Павла святыни были доставлены в Князь-Владимирский собор г. Удомля. Святыни Большого Бежецкого Крестного хода встретили благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов и глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, а также клирики Удомельского благочиния.

12 июля в Князь-Владимирском соборе иерей Петр Губанов совершил Божественную литургию. По завершении богослужения Большой Бежецкий Крестный ход посетил храм Богоявления Господня с. Перхово, храм в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна д. Ивановское (санаторий «Голубые Озера»), храм Преображения Господня с. Рогозное (профилакторий КАЭС).

13 июля в Князь-Владимирском соборе была совершена «детская» Божественная литургия, за которой дети не только молились, но и помогали в храме во время богослужения. Прихожане прикладывались к святыням Большого Бежецкого Крестного хода, молились и просили помощи у Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца. По завершении Божественной литургии святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в социальные учреждения Удомельского городского округа. Затем XXVII Большой Бежецкий Крестный ход отправился в г. Бежецк.