Заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Р.Г. Нургалиев посетил Спасский кафедральный собор г. Бежецк

8 июля Спасский кафедральный собор г. Бежецк и Бежецкое епархиальное управление посетил заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Р.Г. Нургалиев.

Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский, ознакомил высокого гостя с историей, архитектурой и убранством собора.

После чего в епархиальном управлении состоялась беседа епископа Филарета с Рашидом Гумаровичем и сопровождавшими его лицами, в ходе которой Владыка рассказал о истории древней земли Бежецкого Верха, о ее духовном и культурном наследии, а также о различных проектах, реализуемых Бежецкой епархией сегодня.