Представители Миссионерского отдела Бежецкой епархии участвовали в мероприятиях миссионерского направления XXX Международных образовательных чтений

23-25 мая в г. Москва в рамках направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви» XXX Международных образовательных чтений состоялся ряд мероприятий, организованных Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви.

23 мая в актовом зале Синодального миссионерского отдела прошла конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе» в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов. Работу форума возглавил председатель Синодального миссионерского отдела Преосвященнейший Евфимий, епископ Луховицкий. На мероприятии был представлен новый состав Синодального миссионерского отдела, обозначены ключевые направления его деятельности, были определены формы взаимодействия Отдела с епархиальными миссионерскими структурами, обсуждены актуальные вопросы развития миссионерского служения.

25 мая под руководством председателя Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москва протоиерея Игоря Фомина состоялся круглый стол «Вероучительные аспекты миссии». Перед собравшимися выступили: иерей Георгий Максимов, заместитель руководителя Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе А.А. Коршиков, православный философ А.М. Малер и др.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятиях миссионерского направления XXX Международных образовательных чтений приняли участие руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало и его помощники по миссионерскому служению.