Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Пребывание студенческой группы Московской духовной академии в Бежецком благочинии

19-20 мая группа студентов Московской духовной академии в рамках посещения Бежецкой епархии пребывала на территории Бежецкого благочиния.

19 мая семинаристы в сопровождении секретаря Бежецкой епархии, благочинного Бежецкого округа протоиерея Ярослава Шведова посетили ФКУ ИК-6 г. Бежецк УФСИН России по Тверской области.

Студенты провели встречу с осужденными в помещении общежития отряда №5. В ходе встречи участники студенческой группы провели духовно-нравственную беседу о вере, милосердии, сострадании и терпимости, ответили на вопросы о духовной жизни. Также учащиеся Московской духовной академии посетили Покровский тюремный храм и Церковный дом трудолюбия в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского, расположенные на территории ИК-6.

20 мая студенты МДА в сопровождении клириков Бежецкого благочиния провели встречи с учащимися и студентами образовательных учреждений г. Бежецк.

В первой половине дня семинаристы посетили средние общеобразовательные школы №3 им. А.П. Иванова и №5 им. Л.Н. Гумилева. Студенты провели духовно-просветительские беседы с учащимися, рассказали о Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, ее храмах и музеях, об особенностях приема и правилах обучения в Московской духовной академии, распорядке дня и изучаемых дисциплинах, а также ответили на возникшие у слушателей вопросы.

Затем гости встретилась со студентами Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина. Учащимся колледжа студенты Академии рассказали о смысле и содержании духовно-нравственных ценностей и о причинах, которые привели ребят в Московскую духовную академию.

Во второй половине дня семинаристы посетили среднюю общеобразовательную школу №4 им. В. Бурова. В ходе встречи с учащимися 8-х и 10-х классов студенты рассказали об истории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, об особенностях учебы в МДА.

Затем в кинотеатре «Юбилейный» состоялась встреча семинаристов со студентами Бежецкого промышленно-экономического колледжа, Бежецкого медицинского колледжа и учащимися Гимназии №1 им. В.Я. Шишкова. Гости представили вниманию собравшихся документальный фильм российского тележурналиста и телеведущего Аркадия Мамонтова «Обитель» из цикла «Монастыри Российской империи. Восстание из пепла», рассказывающий о прошлом и настоящем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Также студенты Московской духовной академии провели с молодыми бежечанами духовно-нравственную беседу, в завершение которой ответили на возникшие вопросы.

В ходе встреч особенный отклик аудитории вызывала музыкальная часть выступления семинаристов. Студенты исполнили для участников встреч народные и современные песни.

Посещением г. Бежецк программа пребывания в рамках прохождения миссионерско-педагогической практики студентов Московской духовной академии в Бежецкой епархии завершилась, и они отбыли к месту своей учебы.

Студенты Московской духовной академии регулярно посещают Бежецкую епархию. Подобные встречи играют важную роль в передаче практического опыта Миссионерскому отделу Бежецкой епархии и активизации сотрудничества между Бежецкой епархией и Московской духовной академией.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика