Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Студенческая группа Московской духовной академии посетила Весьегонское благочиние Бежецкой епархии

По приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и по благословению Преосвященнейшего Феодорита, епископа Звенигородского, ректора Московской духовной академии, в Бежецкую епархию для прохождения миссионерской практики прибыла студенческая группа Московской духовной академии. Посещение Бежецкой епархии началось с Весьегонского благочиния, на территории которого студенты пребывали 16 мая.

Семинаристы в сопровождении благочинного Весьегонского округа протоиерея Анатолия Симоры посетили Весьегонскую общеобразовательную среднюю школу. С учащимися 7-11 классов были проведены беседы, раскрывающие смысл и содержание духовно-нравственных ценностей. Школьники расспрашивали студентов о причинах, которые привели их в Московскую духовную академию, о распорядке дня в духовных школах, об изучаемых дисциплинах. Педагоги также задавали семинаристам интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Затем студенческая группа МДА отправилась в с. Кесьма Весьегонского муниципального округа, где гостей встретил настоятель Троицкой церкви с. Кесьма протоиерей Сергий Масальцев. Семинаристы провели духовно-просветительские беседы с учащимися 7-9 классов Кесемской средней общеобразовательной школы. В завершение пребывания на территории Весьегонского благочиния студенты посетили Кесемской дом-интернат для престарелых и инвалидов. Семинаристы побеседовали с пожилыми людьми и исполнили для насельников учреждения духовные песнопения.

На следующий день студенты Московской духовной академии отправились в Краснохолмское благочиние.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика