Благочинный Удомельского округа принял участие в мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне

8 мая на Братской могиле в д. Верескуново Удомельского городского округа благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов принял участие в мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Отец Петр совершил литию в память о погибших в годы войны. За богослужением молились: глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, директор Городского молодежного центра «Звездный» г. Удомля К.В. Изукин, местные жители. В торжественном карауле стояли курсанты Клуба юных парашютистов-десантников Молодежного центра «Звездный».

По завершении богослужения иерей Петр Губанов обратился к присутствующим со словом проповеди, в котором призвал никогда не забывать подвиг защитников нашего Отечества. Затем собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.