Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

«Днесь весна благоухает, и новая тварь ликует»

Днесь весна благоухает, / и новая тварь ликует. / Днесь взимаются ключи дверей, / и неверия Фомы друга вопиюща: / Господь и Бог мой. (ексапостиларий гл.1)

1 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Его Преосвященству сослужили благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов и духовенство собора.

За богослужением молился Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Святой Земле и Украине, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

В завершение Литургии воспитанники Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе поздравили Правящего архиерея и всех присутствующих в храме с праздником Светлого Христова Воскресения, а также исполнили пасхальные песнопения.

По завершении Литургии Владыка Филарет обратился к прихожанам с проповедью. Затем Преосвященный епископ Филарет удостоил Архиерейских грамот и Благодарственных писем многолетних благотворителей и благопопечителей храмов Удомельского благочиния.

Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Георгиевском храме с. Млево Удомельского городского округа. Его Преосвященству сослужили: благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов и духовенство благочиния.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика