Уборка прихрамовой территории в с. Микшино Лихославльского муниципального округа

22 и 29 апреля в с. Микшино Лихославльского муниципального округа прошли мероприятия по уборке прихрамовой территории церквей Сретения Господня и Троицы Живоначальной.

В уборке приняли участие прихожане, местные жители, учащиеся Микшинской средней общеобразовательной школы, сотрудники Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации Лихославльского муниципального округа и волонтеры.

Староста церкви Сретения Господня Е.Н. Миронова провела экскурсию по храму для волонтеров. Елена Николаевна рассказала об истории Сретенской церкви и ее восстановлении. Также волонтеры услышали рассказ об известном духовном писателе игумене Никоне (Воробьёве), который родился и провел детские годы в с. Микшино.