Архиерейское богослужение в Понедельник Светлой седмицы

25 апреля, в Понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме Архиерейского подворья г. Бежецк. Его Преосвященству сослужили руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Внуцких и духовенство Спасского кафедрального собора.

Вот уже несколько лет существует добрая традиция – за богослужением молятся воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних г. Бежецк и п. Рамешки, а также дети из многодетных семей.

За Литургией дети причастились Святых Христовых Таин. На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Святой Земле и Украине, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

В завершение богослужения состоялся Пасхальный Крестный ход. Затем Преосвященный епископ Филарет поздравил всех собравшихся в этот день в храме с праздником Светлого Христова Воскресения.

По окончании Литургии для детей были приготовлены пасхальные подарки и организована праздничная трапеза.