Монашеский постриг

Познаим, братие, таинства силу, от греха бо ко отеческому дому востекшаго блуднаго сына Преблагий Отец предусрет лобзает, и паки Своея славы познание дарует, и таинственное Вышним совершает веселие, закалая тельца упитаннаго, да и мы достойно сожительствуем заклавшему Человеколюбному Отцу, и славному Заколению, Спасу душ наших. (стихира гл.1)

Вечером 15 апреля Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил монашеский постриг в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря. Постриг был совершен над тремя инокинями, несущими послушание в Архиерейском подворье храма в честь Спаса Нерукотворного д. Пальцево Рамешковского района.

При постриге сестры получили имена в честь преподобного Нектария Бежецкого и святых праведных Марфы и Марии, сестер праведного Лазаря Четверодневного.

В завершение Преосвященный епископ Филарет обратился к принявшим постриг монахиням с архипастырским словом назидания.