Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Благотворительная акция Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии приобрел очередную партию благотворительной помощи на средства, полученные в результате участия в грантовом конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Для раздачи многодетным нуждающимся семьям, проживающим на канонической территории Бежецкой епархии, были приобретены продукты питания и средства личной гигиены.

С 15 февраля по 12 марта сотрудники епархиального Отдела социального служения и благотворительности осуществляли раздачу гуманитарной помощи семьям с детьми, проживающим в п. Сонково, п. Рамешки и Рамешковском муниципальном округе, п. Кесова Гора и Кесовогорском районе, а также с. Моркины Горы Бежецкого района. В ходе благотворительной акции помощь получили 98 семей, в которых воспитываются 230 детей.

Клирики Бежецкой епархии совместно с сотрудниками Отдела посещали семьи и передавали благотворительную помощь, а также оказывали семьям духовную поддержку. Выездная работа епархиального Отдела социального служения и благотворительности продолжится; в ближайшее время будут совершены выезды в другие муниципальные образования на канонической территории Бежецкой епархии.

Денежные средства на оказание грантовой помощи Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви выделил российский предприниматель, президент ГМК «Норильский никель» В.О. Потанин, а также другие благотворители.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика