Встреча клириков Бежецкой епархии с молодежью в День российского студенчества

25 января, когда Святая Церковь празднует день памяти святой мученицы Татианы, а в нашей стране отмечают День российского студенчества, в кинотеатре «Юбилейный» г. Бежецк состоялась встреча клириков Бежецкой епархии с молодежью.

С приветственным словом к присутствующим обратился помощник благочинного Бежецкого округа по делам молодежи, клирик храма в честь святых Царственных Страстотерпцев п. Дорохово иерей Николай Таган. Отец Николай рассказал собравшимся об истории праздника и о святой мученице Татиане.

Также со словами поздравления к молодым людям обратился ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии, настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района иеромонах Силуан (Конев). Отец Силуан рассказал об основанном в XV веке Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре и об основателе обители – преподобном Антонии Краснохолмском, память которого совершается 30 января.

Затем иеромонах Силуан (Конев) представил вниманию собравшихся документальный фильм «Обитель преподобного Антония» о Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре, а также фильм из проекта «Добрые книги читая. Евангельские черты русской литературы» по рассказу А.И. Солженицына «Пасхальный крестный ход» в исполнении артиста Вадима Андреева. После прочтения рассказа актер в фильме делится со зрителями своими впечатлениями о прочитанном и мыслями о том, чем для него является Евангелие.