Благочинный Удомельского округа принял участие в мероприятии, посвященном юбилеям библиотек г. Удомля

17 декабря в Центральной библиотеке имени Н.А. Зворыкина г. Удомля состоялось мероприятие, посвященное 120-летию Центральной библиотеки и 70-летию Детской городской библиотеки.

В праздничном мероприятии приняли участие представители Администрации Удомельского городского округа; благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов; руководители общеобразовательных учреждений г. Удомля; члены литературного объединения «Чайка»; читатели библиотек.

Отец Петр поздравил сотрудников библиотек с юбилейными датами, поблагодарил за многолетнее сотрудничество с Удомельским благочинием и передал в дар библиотекам иконы и православную литературу.

Также участникам мероприятия были вручены экземпляры художественной книги «Навстречу Свету» члена Союза писателей России, благочинного Весьегонского округа протоиерея Анатолия Симоры. В сборнике представлены рассказы и стихотворения автора на православную тематику. Книга одобрена и допущена к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.