Состоялось подписание договора между Московской духовной академией и Бежецкой епархией

17 ноября в Московской духовной академии состоялось подписание договора между МДА и Бежецкой епархией о проведении практической подготовки студентов духовной школы. Договор подписали ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит и Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

В соответствии с подписанным договором предполагается проведение практической подготовки студентов пастырско-богословского факультета Московской духовной академии в рамках курса миссиологии на базе Бежецкой епархии. Необходимо отметить, что это не начало, а очередной этап сотрудничества Бежецкой епархии и Московской духовной академии, которое осуществляется с 2013 года и после подписания договора выходит на новый уровень.

(использованы фотографии Пресс-службы МДА)