Малая вечерня с акафистом Выдропужской иконе Пресвятой Богородицы

Твоя, Богородице Дево, святыня,/ яко омофором нас от бед покрывающая,/ явися в облаце с шумом летящая/ к радосте веси Выдропусской/ егда из нея исхищена бысть/ ныне даруеши нам благодать многомощную/ с неюже и чудеса Твоя,// и подаеши нам велию милость. (тропарь, глас 3)

12 ноября Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово служение малой вечерни с акафистом Выдропужской иконе Пресвятой Богородицы – святыне Бежецкой епархии.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук, духовник епархии протоиерей Сергий Тимофееев, духовенство Лихославльского, Спировского, Удомельского благочиний и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

В завершение богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.