Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Клирик Бежецкой епархии принял участие в расширенном заседании профильной группы Общественной палаты Тверской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию граждан

10 ноября в Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького, в соответствии с планом реализации исполнительными органами государственной власти Тверской области и структурными подразделениями аппарата Правительства Тверской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Тверской области, состоялось расширенное заседание профильной группы Общественной палаты Тверской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию граждан «Межконфессиональное согласие как фактор стабильности».

Цель мероприятия – рассмотрение вопросов взаимодействия религиозных и образовательных организаций в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи, совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих.

Перед участниками заседания с докладами выступили: советник Губернатора Тверской области, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Тверской области А.А. Гученко; начальник отдела дошкольного, общего, среднего, коррекционного и дополнительного образования управления общего и профессионального образования Министерства образования Тверской области А.С. Максимов; председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии, помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими, настоятель храма святого праведного Лазаря Четверодневного г. Тверь протоиерей Михаил Беляев.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в заседании принял участие член Общественной палаты Тверской области, руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк.

Отец Виталий на примере Рамешковского района рассказал об организации на территории Бежецкой епархии работы по взаимодействию на межконфессиональном уровне. Протоиерей Виталий Мартынюк пригласил представителей молодежи разных конфессий принять участие в ежегодно проводящихся в Бежецкой епархии молодежных спортивных соревнованиях по лыжным гонкам «Сретенские старты», посвященных Дню православной молодежи. Также отец Виталий высказал предложения по проведению мероприятий в рамках взаимодействия религиозных и образовательных организаций в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика