Встреча, посвященная 800-летию со дня рождения св. блгв. вел. кн. Александра Невского, в библиотеке с. Матвеево Спировского района

1 ноября в библиотеке с. Матвеево Спировского района состоялась встреча жителей села с выпускником исторического факультета Московского государственного университета Павлом Дементьевым. Тема встречи – 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Гость из Москвы представил вниманию собравшихся доклад о житии святого благоверного князя и о его подвигах. Слушатели задавали вопросы по теме беседы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Встреча была организована сотрудниками Матвеевской сельской библиотеки и настоятелем храма вмч. Георгия Победоносца и вмц. Варвары с. Матвеево Спировского района протоиереем Михаилом Ивлевым.