Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Удомельское благочиние посетила группа студентов Московской духовной академии

29 и 30 сентября студенческая группа Московской духовной академии в рамках прохождения миссионерской практики пребывала на территории Удомельского благочиния.

29 сентября студенты встретились с прихожанами Князь-Владимирского собора г. Удомля. В исполнении гостей прозвучали духовные и народные песнопения. По завершении выступления состоялось дружеское общение с прихожанами, в ходе которого семинаристы ответили на многочисленные вопросы и рассказали о студенческой жизни в Московской духовной академии.

30 сентября, в сопровождении благочинного Удомельского округа иерея Петра Губанова и настоятеля храма Спаса Нерукотворного Образа с. Венецианово иерея Ильи Маркова, студенты посетили общеобразовательные учреждения г. Удомля. С учащимися были проведены беседы на духовно-просветительские темы. Ребята задавали гостям вопросы об учебе в духовных школах, о том, как они принимали решение о поступлении в семинарию. Всего в беседах приняли участие более 500 обучающихся в общеобразовательных школах г. Удомля с 5 по 11 класс.

В тот же день семинаристы посетили Удомельский Детский дом. Студенты выступили перед воспитанниками Детского дома с концертом, а затем состоялось совместное чаепитие, в ходе которого гости рассказали о себе, о своей учебе и ответили на многочисленные вопросы юных удомельцев. На память о встрече всем детям были вручены подарки.

В завершение гости из Сергиева Посада посетили Учебно-тренировочное подразделение Калининской атомной электростанции, где пообщались с преподавателями УТП КАЭС.

Встречи со студентами Московской духовной академии уже стали доброй традицией для учащихся Удомельских образовательных учреждений.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика