Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В Удомельском благочинии состоялись мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости

10 сентября, в преддверии Всероссийского Дня трезвости, ответственный за реализацию на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа с. Венецианово Удомельского района иерей Илья Марков посетил Удомельский колледж, где провел со студентами беседу, посвященную трезвому образу жизни.

11 сентября, по завершении Божественной литургии, в Князь-Владимирском соборе г. Удомля клирики Удомельского благочиния совершили молебен «о страждущих недугом винопития». Затем было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

Также в этот день состоялся велопробег «За Трезвость» с участием прихожан Князь-Владимирского собора и всех желающих, организованный Удомельским благочинием. Велопробег стартовал от Князь-Владимирского собора, сделал остановку у Калининской АЭС и завершился в парке «Лубенькино». Участники велопробега на своем примере показали окружающим, как важно соблюдать здоровый образ жизни.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика