Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжествах, посвященных Дню Сонковского района

31 июля в п. Сонково проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню Сонковского района и Дню железнодорожника (Сонково является крупным железнодорожным узлом).

С праздниками сонковчан и гостей посёлка поздравили: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.А. Веремеенко, Глава Сонковского района А.В. Гусев, другие официальные лица.

К собравшимся с приветственным словом обратился Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Архипастырь поздравил сонковчан и гостей посёлка с праздником, пожелал Сонковской земле благополучия и процветания, а сонковчанам – неоскудевающей помощи Божией во всех добрых начинаниях.

Владыка Филарет также пожелал жителям Сонковского района, чтобы в п. Сонково как можно скорее завершилось строительство храма в честь святых Царственных страстотерпцев. Преосвященный епископ Филарет отметил важнейшую роль, которую играет храм в жизни православной общины и в утверждении духовно-нравственных ценностей.

(фотографии предоставлены газетой «Сонковский вестник»)