Пребывание святынь ХХVI Большого Бежецкого Крестного хода в Лихославльском районе

25 июля святыни ХХVI Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Лихославльский район.

Первыми участников Крестного хода встретили прихожане Александро-Невского храма п. Калашниково, где настоятель храма протоиерей Роман Локочинский отслужил Всенощное бдение.

26 июля Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были доставлены в Успенскую церковь г. Лихославль. Благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию.

Затем Большой Бежецкий Крестный ход посетил Знаменскую церковь с. Ильинское и Богоявленскую церковь с. Толмачи. Клирики Лихославльского благочиния отслужили молебны перед святынями. Вечером того же дня чтимые иконы вернулись в Успенскую церковь г. Лихославль, где протоиерей Николай Губский совершил Вечерню и Утреню.

27 июля участники Крестного хода прибыли в Покровскую церковь с. Новый Стан, где клирики благочиния соборно совершили Божественную литургию. Затем Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Сретенскую церковь с. Микшино, где был отслужен молебен, по завершении которого состоялись проводы святынь ХХVI Большого Бежецкого Крестного хода в Николо-Теребенский мужской монастырь п. Труженик Максатихинского района.