День памяти равноапостольной великой княгини Ольги

24 июля, в день памяти равноапостольной великой княгини Ольги, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в восстанавливаемом Троицком храме с. Кой Сонковского района. Его Преосвященству сослужили: секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, настоятель храма иеромонах Дорофей (Мохов) и духовенство епархии.

За богослужением молились: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.А. Веремеенко, учредитель Софийско-Троицкого Благотворительного Фонда А.Б. Казаков, министр региональной политики Тверской области В.А. Белорусов, глава Сонковского района А.В. Гусев.

На сугубой ектении Преосвященный епископ Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение Владыка Филарет обратился к присутствующим со словом проповеди.

По окончании богослужения состоялось торжественное открытие Койской ярмарки ремесел.