Губернатор Тверской области И.М. Руденя посетил Николо-Теребенский мужской монастырь

22 июля Николо-Теребенский мужской монастырь посетил Губернатор Тверской области И.М. Руденя.

У ворот обители Главу региона и сопровождающих его лиц встретили Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет и настоятель монастыря игумен Феодор (Зеленов).

Затем в Благовещенском храме обители Преосвященный Владыка отслужил молебен перед святынями Бежецкой епархии, хранящимися в монастыре - образом Божией Матери «Теребенская» и Теребенским образом святителя Николая.

По окончании богослужения Владыка рассказал гостям об истории монастыря и святынь, а так же о проводимых реставрационных работах.

(использованы фотографии Пресс-службы
и Отдела информационного сопровождения