XXVI Большой Бежецкий Крестный ход в Весьегонском благочинии

21 июля святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода – Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, прибыли в Весьегонское благочиние.

Встреча святынь состоялась в Троицком храме с. Кесьма, где клириками благочиния был совершен водосвятный молебен. Прихожане приложились к чтимым иконам. Затем святыни были доставлены в Троицкий храм г. Весьегонск.

22 июля благочинный Весьегонского округа, настоятель Троицкого храма г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора отслужил Божественную литургию, за которой многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. Затем был отслужен молебен. Отец Анатолий обратился к собравшимся со словом проповеди и рассказал о святынях Большого Бежецкого Крестного хода.

Следующим этапом XXVI Большого Бежецкого Крестного хода стал Казанский храм с. Чамерово, где был совершен молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу. После этого чтимые иконы были принесены в часовню в честь Архистратига Михаила п. Иваново, в которой клирики Весьегонского и Краснохолмского благочиний отслужили молебен.

Затем Большой Бежецкий Крестный ход покинул пределы Весьегонского благочиния, чтобы продолжить свой путь по территории Краснохолмского благочиния.