Святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода посетили с. Княжиха, с. Еськи и с. Поречье Бежецкого района

19 июля Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Княжиха Бежецкого района. Клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецк протоиерей Евгений Новиков отслужил Божественную литургию. По завершении Литургии участники Крестного хода посетили с. Еськи, где при стечении местных жителей в Богоявленском храме отец Евгений совершил водосвятный молебен.

В тот же день святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Троицкий храм с. Поречье Бежецкого района. Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении настоятеля храма протоиерея Геннадия Савостьянова совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу. Затем отец Ярослав обратился к собравшимся со словом проповеди и рассказал об истории Большого Бежецкого Крестного хода.