Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Пребывание святынь XXVI Большого Бежецкого крестного хода в Кесовогорском и Бежецком районах

16 июля Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Кесовогорский район. В Никольском храме п. Кесова Гора настоятель храма иерей Иоанн Цюркало совершил Божественную литургию и молебен с акафистом святителю Николаю.

По завершении богослужения святыни были принесены в летний оздоровительный лагерь при Кесовогорской средней общеобразовательной школе. У Поклонного креста возле школы, на месте разрушенного храма в честь святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, отец Иоанн совершил молебен. Педагоги и школьники помолились Божией Матери и святителю Николаю и приложились к чтимым иконам.

Затем святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в храм святой великомученицы Параскевы Пятницы д. Байково Кесовогорского района. Перед святынями был отслужен праздничный молебен с акафистом Пресвятой Богородице. Прихожане прикладывались к чтимым иконам, молились и просили помощи у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

В тот же день Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в с. Сукромны Бежецкого района. Настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Алексий Кормилицин совершил молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу. По завершении молебна отец Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал об истории Большого Бежецкого Крестного хода.

По окончании молебна в с. Сукромны святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в храм святых Царственных Страстотерпцев п. Дорохово Бежецкого района. Клирик храма иерей Николай Таган совершил Всенощное бдение. Прихожане храма вознесли свои молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу, а также приложились к чтимым иконам.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика