Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Архиерейское богослужение в день памяти положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне

15 июля Святая Церковь воспоминает положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Этот праздник является престольным для храма с. Васильково Кесовогорского района, которому в этом году исполняется 240 лет.

В этот день служение Божественной литургии в храме возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили: руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, настоятель храма иерей Иоанн Цюркало, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице. Затем духовенство и прихожане во главе с Архипастырем прошли Крестным ходом вокруг храма.

В завершение Владыка Филарет поздравил всех с праздником и подарил каждому по книге А.И. Осипова «Путь разума в поисках истины» и по молитвослову с правилом ко Причастию.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика