ХXVI Большой Бежецкий Крестный ход посетил храмы Бежецкого района

14 июля чтимые иконы Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в часовню в честь сщмч. Аркадия (Остальского), епископа Бежецкого в с. Подобино, где секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов отслужил водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

Затем у древней часовни в честь иконы Божией Матери «Троеручица» д. Старово протоиерей Ярослав Шведов совершил молебен перед иконой Божией Матери «Теребенская» и Теребенским образом святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Вечером святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в Больничном храме в честь прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары (Яковлевой) г. Бежецк. Настоятель храма протоиерей Вадим Парахин совершил Всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу. Также чтимые иконы были принесены в отделения Бежецкой центральной районной больницы.