Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Святыни ХXVI Большого Бежецкого Крестного хода посетили храмы, часовни и социальные учреждения Удомельского городского округа

11-13 июля ХХVI Большой Бежецкий Крестный ход проходил по территории Удомельского благочиния.

11 июля Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Спасо-Георгиевский храм с. Млево, храм Воскресения Словущего с. Сельцо Карельское и храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери п. Брусово. Клириками Удомельского благочиния были совершены богослужения, за которыми собравшиеся возносили свои молитвы перед чтимыми иконами. Вечером того же дня к началу Всенощного бдения в честь праздника свв. первоверховных апостолов Петра и Павла святыни были доставлены в Князь-Владимирский собор г. Удомля.

12 июля в Князь-Владимирском соборе благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов совершил Божественную литургию. По завершении богослужения Большой Бежецкий Крестный ход посетил д. Касково, где в Покровский часовне клирик Удомельского благочиния иерей Илья Марков отслужил праздничный молебен. Также в этот день Теребенские святыни были принесены в Удомельский психоневрологический интернат, а также в храм в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в д. Ивановское (санаторий «Голубые Озера»).

13 июля в Князь-Владимирском соборе была совершена Божественная литургия, по завершении которой ХХVI Большой Бежецкий Крестный ход отправился в г. Бежецк.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика