Собрание духовенства Удомельского благочиния

18 июня по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в Князь-Владимирском соборе г. Удомля состоялось собрание духовенства Удомельского благочиния.

В ходе заседания под председательством благочинного Удомельского округа иерея Петра Губанова обсуждались вопросы, посвящённые текущему положению дел на приходах благочиния, составлению планов хозяйственной деятельности на летние месяцы этого года, а также подготовке к празднованию престольных праздников на приходах благочиния.

На собрание духовенства Удомельского благочиния был приглашен представитель Удомельского подразделения ПАО «Ростелеком» Э.Ю. Васильев. В ходе встречи были достигнуты договорённости по поводу обустройства сельских храмов доступом в сеть Интернет и видеонаблюдением для обеспечения безопасности храмов.

Также на собрание духовенства были приглашены студенты, обучающиеся в духовных семинариях. Благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов поздравил всех с успешной сдачей сессии. Особые слова поздравления были адресованы выпускнику Смоленской духовной семинарии В.П. Маркову, который на отлично защитил дипломную работу.

Завершилось собрание духовенства Удомельского благочиния общей молитвой.