В Спировском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги

12-14 марта в п. Красное Знамя Спировского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги.

Активное участие в организации данных мероприятий принял настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца и великомученицы Варвары с. Матвеево Спировского района протоиерей Михаил Ивлев. Также отец Михаил предоставил для их проведения православную литературу из библиотеки храма.

12 марта в основной общеобразовательной школе п. Красное Знамя состоялись тематические беседы педагогов с учащимися младших классов. Вниманию детей были предложены книги на православную тематику. Понравившиеся книги школьники взяли домой для чтения.

14 марта в Доме культуры открылась выставка «Православная книга – символ русской культуры», организованная при участии сотрудников библиотеки п. Красное Знамя.